Empresas Vencedoras - Edição 2010

Categoria Empresa Privada, de Economia Mista e Entidades do Terceiro Setor
35 classificadas em 2010

1ª colocada: Colégio e Faculdade Barretos.
2ª colocada: Santa Marcelina Organização Social de Cultura.
3ª colocada: EMC Computer Systems Brasil Ltda.
4ª colocada: Credicitrus.
5ª colocada: Hospital de Base.
6ª colocada: Agência Um Eventos.
7ª colocada: Tortuga.
8ª colocada: Comunidade Inamar Educação e Assistência Social.
9ª colocada: Brisamar Shopping Center.
10ª colocada: Cebrace Cristal Plano.

Demais empresas privadas em ordem alfabética

Banif- Banco Internacional do Funchal (Brasil) S.A.
Braga e Marafon Consultores Jurídicos e Advogados.
Comercial Ibiaçu de Empreendimentos Ltda.
Cooperativa de Crédito Credicoonai.
CPM Braxis S/A.
CTC - Centro de Tecnologia Canavieira.
Elekeiroz S/A.
Escola Santa Marina.
IESA - Projetos, Equipamentos e Montagens S/A.
INMETRICS.
ISA CTEEP.
Kärcher Indústria e Comércio Ltda.
Minerva Dawn Farams Indústria e Comércio de Proteínas S/A.
Motorola.
Nycomed Pharma.
PTInovação.
Rockwell Automation.
Schneider Electric Brasil Ltda.
SEBRAE/SP.
Soquímica Laboratórios Ltda.
St Jude Medical.
Sulzer Brasil S/A.
ThyssenKrupp Automotive Systems do Brasil Ltda.
ThyssenKrupp Bilstein Brasil Molas e Barras Estabilizadoras Ltda.
T-Systems do Brasil Ltda.


Categoria Empresa Pública
15 classificadas em 2010

1ª colocada: Câmara de Vereadores de Piracicaba.
2ª colocada: Araçatuba-Câmara Municipal.
3ª colocada: Prefeitura Municipal de Palmital.
4ª colocada: Câmara Municipal de Suzano.
5ª colocada:Faculdade de Direito de São Bernardo do Campo.

Demais empresas públicas em ordem alfabética


Prefeitura da Estância Turística de Avaré.
Prefeitura Municipal Bariri.
Prefeitura Municipal de Bocaina.
Prefeitura Municipal de Botucatu.
Prefeitura Municipal de Fernandópolis.
Prefeitura Municipal de Jales.
Prefeitura Municipal de Monte Azul Paulista.
Prefeitura Municipal de Rancharia.
Prefeitura Municipal de Ribeirão Corrente.
Prefeitura Municipal de Tatuí.